Антихолестериновая диета меню. Антихолестериновая диета для женщин

Антихолестериновая диета меню. Антихолестериновая диета для женщин



Антихолестериновая диета: Меню. Холестериновая диета для женщин.
Сегодня лекарственные средства предлагают множество новых препаратов для борьбы с такой проблемой, как высокий уровень холестерина. Однако употребление наркотиков не всегда является правильным способом. Зачастую все эти препараты стоят довольно дорого, а их качество вызывает сомнения, поскольку их влияние на организм человека еще до конца не изучено. Самый безопасный и проверенный способ борьбы с высоким уровнем холестерина - это специальная антихолестериновая диета. Его соблюдение позволяет снизить уровень холестерина более чем на 10%.
Что такое холестерин?
Проще говоря, холестерин - это вещество, очень похожее на жир. Он вырабатывается в печени человека и считается очень мощным антиоксидантом, способствующим усвоению многих витаминов и способствующим омоложению кожи. При нормальной работе печени этого холестерина достаточно для полноценного функционирования всех систем организма. Но кроме того, с пищей вырабатывается дополнительное количество холестерина, и его избыток приводит к нарушению обмена веществ и развитию различных заболеваний.
Чем опасен холестерин?
Увеличение содержания этого вещества в крови может привести к развитию заболеваний, главным образом, сердечно-сосудистой системы. Когда стенки кровеносных сосудов забиваются холестерином, кровоток ухудшается и риск развития атеросклероза возрастает.
Кроме того, нарушения в процессе пищеварения способствуют появлению лишних килограммов. Проведенные медицинские исследования показали, что коррекция уровня холестерина необходима каждому гражданину нашей страны.
Фактор роста холестерина.
Избыток холестерина в крови может быть вызван многими факторами. Прежде всего, это нездоровое питание, слишком много жирных и мясных блюд, сладостей и сластей. Его росту способствуют и переедание, избыточный вес, малоактивный образ жизни, нарушение работы эндокринной системы, вредные привычки (алкоголь, курение и т.д.).
Антихолестериновая диета.
Такая диета не представляет труда для женщин, которые привыкли к своей фигуре и придерживаются различных диетических ограничений. Животная пища считается основным источником холестерина, поэтому главный принцип, содержащийся в антихолестериновой диете, заключается в ограничении их употребления.
Рекомендуемые продукты: нежирное мясо, морская рыба и морепродукты, молоко, творог и сыр (обезжиренный), крупы, бобовые (заменители животного белка). Вам нужно есть больше ягод и фруктов.
Сливочное масло следует заменить растительным, и разрешается употреблять только 2-3 яйца в неделю.
Список продуктов, включенных в рацион во время диеты:
Цветная капуста, брокколи, нежирный сыр, морковь, свекла, шпинат, картофель, тыква, цукини, листья салата, фасоль, помидоры, яблоки, персики, арбузы, апельсины, виноград, персики, смородина, клубника, оливковое масло, киви, абрикосы, сок овощей и фруктов.
Запрещенные продукты.
Этот список не очень велик, поэтому антихолестериновую диету можно продолжать без проблем. Кроме того, каждый продукт из списка запрещенных товаров может быть полностью заменен более вкусными и полезными аналогами. Главное - ограничить его продуктами животного происхождения.
Продукты, повышающие уровень холестерина, включают жирное мясо и курицу, бекон, сало, гуся, утку, субпродукты, сливочное масло, сметану, сливки, майонез, яичный желток, белый хлеб, торты, пироги, маринады, соленья, фаст-фуд и суп быстрого приготовления. От колбасных изделий и мясных полуфабрикатов также следует отказаться. Приготовление пищи должно осуществляться только путем отваривания, отвара или приготовления на пару.
Примерное меню.
Даже незначительное повышение уровня холестерина является сигналом о том, что вам нужно обратить внимание на свой рацион и начать употреблять только те продукты, которые рекомендованы в антихолестериновой диете. Меню выглядит следующим образом:
Завтрак - омлет с мясной начинкой, гречневая каша, чай или обезжиренное молоко.2-й завтрак - морские водоросли. Обед - Паровые котлеты с овощным супом, овощными гарнирами и фруктами. Перекус - стакан отвара шиповника с соевым хлебом. Ужин - рыба, запеченная в фольге, фруктовый плов, 1 стакан чая или обезжиренного молока. Перед сном - 1 столовая ложка кефира;
В течение дня вы можете съесть около 150 г отрубей и столько же пшеничного хлеба. Норма сахара на 1 день составляет 35 г.
Антихолестериновая диета на 1 неделю представлена несколькими вариациями этого меню. Вы можете выбрать в соответствии с вашими предпочтениями.
Соблюдение этого меню сделает диету более эффективной и приведет к хорошим результатам. Если уровень холестерина повышается слишком сильно, конечно, вы не сможете снизить его за 1 неделю. В этом случае необходимо проконсультироваться с врачом по поводу долгосрочных диетических рекомендаций.
Полезные рецепты.
Вы можете приготовить множество блюд, используя разрешенные продукты, включая антихолестериновую диету. Меню на неделю не требует строгой планировки, поэтому вы можете использовать свою фантазию, чтобы приготовить полезный и вкусный обед.
Перцовая начинка. Чтобы его приготовить, вам понадобится красный перец. Его следует разрезать пополам и удалить семена из полости. Ингредиенты смешивают с рисом и куриным фаршем. Добавьте соль и прованские травы. После этого хорошо перемешайте начинку, засыпьте половиной перца и поставьте в духовку на 40 минут. Примерно за 10 минут до окончания приготовления посыпьте тертым сыром пармезан. Украсьте блюдо свежей зеленью петрушки. Заправьте винегретом. Свекла - один из идеальных продуктов, которые обеспечивает антихолестериновая диета.1 Винегрет готовится обычным способом. Сначала нарежьте отварные овощи (картофель, морковь, свеклу). Затем добавьте свежую зелень, нашинкованную белокочанную капусту, посолите, хорошо перемешайте и заправьте растительным маслом. Вместо свежей капусты вы также можете использовать квашеную капусту. Овощное рагу. Его можно подавать в качестве гарнира к рыбным и мясным блюдам, которые разрешены при антихолестериновой диете. Рецепты приготовления гарниров разные. Но овощное рагу - это прекрасно. Выложите нарезанные кубиками овощи на сковороду и налейте туда растительное масло. Сначала выложите помидоры, затем морковь, лук, баклажаны и перец. Хорошо перемешайте овощи и тушите под крышкой до мягкости. Перед подачей посыпьте свежей зеленью и мелко нарезанным чесноком.
Если возникает запор, нужно выпить 1 столовую ложку натощак. Ложку подсолнечного масла. Во время еды, по крайней мере, 1 раз в день. Обязательно выпивайте более 5 литров воды. Ни в коем случае продукт не должен быть пересоленным.
Во время беременности уровень холестерина может незначительно повышаться, но это не означает, что вам нужно немедленно применять антихолестериновую диету. Для женщин, у которых есть дети, это не опасно. Потому что в этот период холестерин не имеет тенденции накапливаться на стенках кровеносных сосудов.
Соковое шоу.
Свежевыжатый сок, который вы пьете ежедневно во время еды и через 1-2 часа после еды, является отличным способом борьбы с холестерином.
Примерное меню на 5 дней такой соковой программы будет выглядеть так:
Морковный сок и сок корня сельдерея (130 мл и 75 мл соответственно). Морковный сок (130 мл) и сок свеклы и огурцов по 70 мл. Кроме того, свекольный сок желательно настоять за 2 часа до употребления. Морковный сок (130 мл) и сок из яблок и корня сельдерея по 70 мл. Сок из капусты и моркови (50 мл и 130 мл соответственно). Грейпфрутовый и апельсиновый соки по 130 мл каждый.
Следует отметить, что не только лечебными препаратами, но и отличными профилактическими препаратами являются антихолестериновые диеты. Особенно важным условием для мужчин является сочетание с физической активностью и отказом от вредных привычек, таких как курение и употребление алкоголя. Только в этом случае вы сможете получить результат от такой диеты.



Dieta ABC

14.01.2023 7:23:44

Andrey Ovsyannikov

Азбука диеты.
Советы экспертов в области науки о питании, направленные на снижение веса, очень важны, потому что для того, чтобы быть эффективной, каждая диета должна быть индивидуальной и изучаться в каждом конкретном случае. У каждого человека есть определенные физические, клинические и рабочие условия. Не говоря уже об определенных отвращениях и предпочтениях, которые есть у каждого из нас и которые мы не можем игнорировать. По этой причине, если вы хотите похудеть, не рекомендуется "делать ...

Читать весь текст

10 продуктов разжижающих кровь и препятствующих образованию тромбов

14.01.2023 5:08:50

CopamHuk

10 продуктов, которые разжижают кровь и предотвращают образование тромбов.
1. Одним из опасных осложнений коронавируса является высокая вероятность сильного свертывания крови и образования тромбов. Мы объясним, какие продукты вам нужно включить в свой ежедневный рацион, чтобы улучшить кровообращение и разжижить кровь.
Голосов: 14.
Продукты, которые снижают риск образования тромбов, включают:
Кровь - это жидкость для поддержания организма. Он состоит из плазмы, красных кровяных телец (эритроц...

Читать весь текст

BODY мой

14.01.2023 4:18:53

Qwne

тело мое!
Кажется, только Бог знает, что человек, который хочет избавиться от ненавистных килограммов, еще не сел, не отказал себе и сколько раз он уже задавался вопросом "Есть или не есть"! Считается, что первая диета была предложена Пифагором, которая была направлена не на избавление от лишнего веса, а на просветление духа, но одно должно вытекать из другого. Расцвет диеты, на которой человечество начало сидеть недовольное фигурами, наступил недавно, 2 века назад, по сравнению с системой Пифа...

Читать весь текст